
Депутат Государственной Думы от Смоленской области принял участие в Митинге, посвященном памяти земляков-афганцев, который состоялся состоялся в Каменской средней школе.
Дата проведения Дня памяти приурочена к 15 февраля 1989 года, когда последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Почтили память воинов-интернационалистов также представители районных органов власти, воинских организаций Смоленской области, школьники, жители поселения.
По окончании митинга Артём Туров возложил цветы к мемориальным доскам, установленным в честь воинов-афганцев на здании школы.
После этого состоялась спортивные соревнования по лыжной гонке, посвященные памяти Виктора Полонникова и Владимира Морозова, в которых приняли участие учащиеся школ Кардымовского района. Эти состязания в честь афганцев устраиваются ежегодно.
В этот день мы отдаем дань ратному подвигу и вспоминаем всех ветеранов боевых действий и военнослужащих, которые и сегодня защищают Россию и ее граждан на дальних рубежах. Наши соотечественники являются достойными наследниками героев Великой Отечественной войны, с честью представляют страну, демонстрирут профессиональную подготовку. От всей души желаю всем, кого объединяет эта дата, здоровья, благополучия и успеха в службе! - подчеркнул Артём Туров
КОММЕНТАРИИ